Малый бизнес предложил решить COVID-проблемы затоплением Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургский ресторатор Александр Затуливетров сформулировал предложения малого бизнеса, направленные на противодействие коронавирусу. На своей странице в Facebook бизнесмен с иронией отметил, что, раз власти решили сделать город самым непривлекательным местом в новогодние каникулы, можно и открыть затворы дамбы.
"Предлагаю дополнить 121 постановление запретом на подсветку набережных, закрытием Дворцовой площади, рекомендацией районным властям декорировать Казанский, Исаакиевский Соборы, Зимний дворец, Петропавловскую крепость и прочие памятники архитектуры маскировочной сеткой, и открытием дамбы — вдруг повезет, и город вообще затопит!" — написал Затуливетров.
По его мнению, борьба с вирусом главной целью Смольного не является.
Автор: ТАСС
В комментариях к наполненному сарказмом предложению пользователи Facebook сочувствуют петербургским рестораторам и пишут, что речь идёт о "геноциде общепита".
Ранее, отвечая на вопросы "ДП" о новых запретах, Александр Затуливетров сказал, что "не может подобрать приличных слов" и констатировал, что предприятия общественного питания оставили без подушки безопасности.
Напомним, о введении новых COVID-ограничений в администрации Петербурга объявили накануне. Кафе и рестораны Северной столицы в течение пяти дней (с 30 декабря по 3 января) будут закрыты полностью, а в период с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января они будут работать только до 19:00.