Срок содержания в СИЗО историка Соколова продлили до 23 марта

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Суд в Петербурге продлил до 23 марта 2021 года срок содержания под стражей историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве своей сожительницы, аспирантки Анастасии Ещенко.
"Продлить срок содержания под стражей по 23 марта 2021 года", — объявила судья в ходе заседания, состоявшегося 7 декабря.
Также накануне адвокат потерпевшей стороны Александра Бакшеева заявила, что экс-доцент СПбГУ, по всей видимости, заранее искал место, куда можно было бы выбросить останки убитой.
"На скриншотах поисковика зафиксировано, что в 1:49, когда Анастасия Ещенко разговаривала с братом, Соколов открыл "Гугл.Карты" с набережными. В 2:11 на картах он смотрел набережные реки Мойки, реки Пряжки. То есть, он смотрел локации, куда выкинуть останки, до того как совершил убийство", — отметила Бакшеева.
По её словам, это доказывает, что ни о каком состоянии аффекта речи идти не может — у Соколова был преступный умысел, который он, в итоге, и реализовал.
Напомним, до Пряжки историк решил не идти и выбросил пакеты с частями тела Ещенко в Мойку (прямо около своего дома). Месяц назад, в годовщину убийства, к этому месту на набережной Мойки петербуржцы принесли цветы.