В Архангельской области летальную COVID-статистику пополнили 44 смерти

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Архангельской области в статистику летальных исходов от COVID-19 добавили ещё 44 умерших от осложнений, вызванных коронавирусом, а общее число летальных случаев по региону на 8 декабря достигло 433. Как сообщил сегодня, 8 декабря, региональный оперативный штаб, всего комиссия по разбору летальных случаев проанализировала документы 68 умерших пациентов с коронавирусом и подтвердила смерть от COVID-19 у 44 из них, остальные скончались от иных заболеваний.
За сутки в регионе выявлено 396 новых случаев инфицирования короанвирусом, в том числе 102 — в Архангельске, 57 — в Новодвинске, 53 — в Северодвинске. Заболеваемость в Котласе, где осенью сложилась критическая ситуация, снизилась.
В регионе продолжают фиксировать заболевших среди жителей региона, вернувшихся с отдыха в Турции.
Всего с начала пандемии в Архангельской области выявлено почти 34,4 тыс. случаев COVID-19, выздоровели 26,5 тыс. пациентов.
Как ранее сообщал "ДП", глава РоспотребнадзораАнна Попова назвала Архангельскую область в числе регионов с наиболее тяжёлой ситуацией с COVID-19. Также сложной остаётся эпидобстановка в Коми и Карелии.