В центре Петербурга злоумышленник выстрелил в подростков из-за их внешнего вида

Автор фото: Сергей Коньков
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на молодых людей в центре Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленобласти.
По данным ведомства, инцидент произошёл 30 октября возле дома 8 по Лиговскому проспекту. О происшествии правоохранители узнали в ходе мониторинга интернета. Полицейские выявили публикацию о том, что в Петербурге неизвестный напал на молодых людей с аэрозольным пистолетом.
Несмотря на то, что заявлений от пострадавших и телефонограмм из медучреждений не поступало, полицейские возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Правоохранителям удалось установить личности потерпевших. Ими оказались два студента петербургских вузов: 20-летний житель Нальчика, проживающий в общежитии, и 17-летний петербуржец.
Накануне сотрудники МВД задержали подозреваемого — 17-летнего Данила, уроженца Кемерово. Сейчас он проживает в деревне Старая Всеволожского района Ленобласти, нигде не работает и не учится. У него изъяли пистолет "Пионер ", который, по версии полиции, подозреваемый использовал в день инцидента.