Отрицательный баланс перестал быть проблемой: петербуржцы получили свободу связи

Автор фото: Александр Веселков

Мобильные операторы в Петербурге под конец года начали активно обновлять свои услуги и сервисы. В частности, МегаФон объявил о возможности совершения внутрисетевых звонков даже при отрицательном балансе. Об этом стало известно в среду, 16 декабря.

Как сообщили "Деловому Петербургу" в пресс-службе компании, новая опция будет действовать на всех тарифах основной линейки #БезПереплат. Таким образом, внутрисетевые вызовы не будут расходовать пакет минут и станут доступны при минусе на балансе. Это долгожданное нововведение для клиентов, поскольку сейчас более половины всех звонков абоненты совершают внутри сети.
В Мегафоне также отметили, что безлимит внутри сети начнёт действовать для всех новых абонентов линейки автоматически, без необходимости подключать опцию.
"Более половины звонков абоненты, как правило, совершают внутри сети своего оператора. Новые условия позволят не переплачивать, с большей точностью рассчитать необходимое количество минут и подобрать удобный тарифный план. Мы также сделали внутресетевые звонки доступными при отрицательном балансе — это актуально для 40% абонентов, которые регулярно забывают вовремя пополнить свой счёт. Теперь те, кто предпочитает голосовые вызовы звонкам в мессенджерах, также всегда смогут оставаться на связи", — говорит коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.
Согласно условиям оператора тарифы линейки #БезПереплат дают абонентам безлимитно и бесплатно общаться во всех самых популярных мессенджерах — WhatsApp, Viber, eMotion, Facebook messenger, TamTam, Snapchat и Telegram. Можно не только переписываться, но ещё звонить и отправлять медиафайлы с помощью этих приложений. Клиенты останутся на связи в любом случае, даже если денег на счёте окажется недостаточно. Немаловажно, что на тарифах "Без переплат. Всё" и "Интернет" для жителей Петербурга появилась бесплатная опция "безлимитный интернет".
Кроме того, абоненты линейки #БезПереплат могут воспользоваться полезной опцией "Копилка", которая предоставляет функцию сохранения неиспользованных в течение месяца минут и гигабайт. Их можно будет использовать в любое время, когда не хватило основного пакета. На данный момент статистика компании свидетельствует, что опцию успели активировать уже 27% абонентов, накопив при этом 20 тыс. террабайт интернета.
Специально для тех, кто тщательно следит за своим контентом, все тарифы линейки предусматривают бесплатную защиту от нежелательных подписок в интернете. Также абонентам автоматически подключается бесплатный пакет "МегаФон ТВ" из 50 ТВ-каналов, трафик при просмотре которых не расходуется.
Справка:
МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за "Самую быструю сеть мобильной связи в России" от компании Ookla. По последним данным, услугами компании пользуются 75,4 млн клиентов.