Вопрос о закрытии Онежской ЦРБ на Алтае взбудоражил Архангельск

Автор фото: kremlin.ru
Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. Включения из регионов и колл-центра.
В Архангельской области прокомментировали вопрос об Онежской ЦРБ, информация о возможном закрытии которой озвучил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции 17 декабря. Глава регионального Минздрава Александр Герштанский подчеркнул, что речь шла о медучреждении с таким названием в Алтайском крае, однако в Архангельской области тоже есть больница с таким же названием — в городе Онега.
"Речь о закрытии Онежской ЦРБ в Архангельской области не идёт", — заявил Александр Герштанский.
В больнице развёрнуты 40 инфекционных коек для лечения пациентов с лёгким и среднетяжёлым течением коронавирусной инфекции, а также для долечивания пациентов. Тяжёлых больных из Онежского района госпитализируют в медучреждения Архангельска и Северодвинска.
"В условиях распространения коронавируса Онежская ЦРБ работает в соответствии с утверждёнными протоколами, но ни о каком закрытии медицинского учреждения речи не было и нет", — отметил глава архангельского Минздрава.
По данным на 18 декабря, в Архангельской области выявлено более 38 тыс. фактов инфицирования коронавирусом, вылечились от инфекции более 30,5 тыс. пациентов. В регионе подтверждены 433 летальных исхода от COVID-19.
Как ранее писал "ДП", в Архангельской области ограничения для жителей в возрасте старше 65 лет продлены до 7 февраля 2021 года, остальные запреты — до 2 февраля.
Все заявления с пресс-конференции Владимира Путина читайте в онлайн-репортаже "ДП".