Музей истории Петербурга может отказаться от Конюшенного ведомства

Автор фото: Ермохин Сергей
Здание Конюшенного ведомства.
Здание Конюшенного ведомства с 2021 года будет закреплено за Агентством по развитию имущественного комплекса (АРИК) Петербурга. Об этом говорится в письме комитета имущественных отношений (КИО) депутату МО "Гражданка" Вадиму Сафронову, документ есть в распоряжении "ДП".
В ответе на депутатский запрос сообщается, что Музей истории Петербурга отказался от использования ведомства, решение поддержали в комитете по культуре.
"Работы по содержанию и эксплуатации Объекта , а также по проведению необходимых обследований и подготовке комплектов документов для принятия решения по определению способов распоряжения Объектом включены в бюджетное задание АРИК на 2021 год", — отмечается в письме.
В пресс-службе музея от комментариев на момент подготовки материала воздержались. В пресс-службе КИО ситуацию не смогли оперативно прокомментировать.
Ранее в комитете Вадиму Сафронову сообщили, что город не планирует отказываться от права собственности на памятник, власти намерены привлечь инвестиции на условиях концессии.