В Петербурге поймали банду телефонных мошенников

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге полицейские поймали участников банды мошенников, которые по телефону представлялись работниками банков для хищения средств горожан. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Уточняется, что всего силовики задержали семь человек, среди них — шесть мужчин в возрасте от 20 до 33 лет и 19-летняя девушка. Установлено, что злоумышленники представлялись работниками службы безопасности банков и похищали денежные средства граждан.
Так, 3 декабря злоумышленники похитили почти 500 тыс. рублей у 35-летней гражданки. Они сообщили женщине, что на её счету якобы проводятся подозрительные операции, и убедили её перевести имеющиеся деньги на продиктованные им карты и номера сотовых телефонов. Также в декабре мошенники похитили ещё 400 тыс. рублей у 27-летней петербурженки.
В ходе обысков у подозреваемых правоохранители обнаружили сотовые телефоны, sim-карты, банковские карты, 620 тыс. рублей, а также инструкции по обналичиванию денежных средств, записи по транзакциям и снятиям денежных средств с банковских карт. Кроме того, силовики обнаружили у них наркотики.