С января в пригородных электричках Петербурга изменится размер штрафов

Автор фото: Ермохин Сергей
Размеры штрафов за безбилетный проезд в пригородных поездах изменятся с 1 января 2021 года. Они вырастут вместе со стоимостью проезда.
Штрафы для тех, кто ездит в электричках без билета, составляют пятидесятикратную величину от стоимости проезда взрослого на расстояние 10 км. Штрафовать будут всех пассажиров без билета, в случае их посадки на станции, где работает касса.
Так, размер штрафа за безбилетный проезд в электричках на территории Петербурга составит 1075 рублей, а в Ленобласти — 1335 рублей. При этом штраф за проезд без билета в "Ласточке" выше: на территории города — 1250 рублей, а в области — 1515 рублей. Максимальный размер штрафа установлен на территории Новгородской области 1,9 тыс. рублей.
В новогодние каникулы в расписании пригородных электричек уже произошли изменения. 31 декабря электрички будут ходить по графику пятницы, с 1-го по 9-е января — по графику субботы и 10 января — по графику воскресенья, также будет оптимизирован режим работы билетных касс.
"Резерва подвижного состава Северо-Западной пригородной пассажирской компании достаточно, чтобы удовлетворить спрос жителей на поездки за пределы города в зимние праздники", — подчеркивали в Смольном.