В Архангельской области подняли тарифы на проезд в транспорте

Автор фото: Сергей Коньков
В Архангельской области региональное агентство по тарифам установило предельный уровень тарифов на перевозки общественным транспортом, сообщает сегодня, 2 января, пресс-служба регионального правительства.
Стоимость проезда повысится на 1 рубль с 1 марта 2021 года: в Архангельске проезд в городских автобусах будет стоить 29 рублей (сейчас — 28 рублей), в Северодвинске — 30 рублей (сейчас — 29 рублей).
На 1 рубль также увеличены предельные тарифы на проезд в автобусах в Новодвинске, Каргополе, Котласе, Коряжме, Няндоме, Вельске, Онеге. В этих городах стоимость проезда изменится уже в течение января-февраля.
Руководитель агентства по тарифам и ценам Архангельской области Елена Попова пояснила, что если заказчик (в данном случае это администрации муниципальных образований) заключит контракт с перевозчиком по цене, превышающей установленную агентством, то разницу между ценой контракта и полученной выручкой от продажи билетов будет компенсировать перевозчику заказчик, и это не отразится на стоимости проезда для пассажиров.
Последний раз тарифы на перевозки общественным транспортом повышались в Архангельской области в августе 2019 года.