На социальную поддержку петербуржцев потратят 80 млрд рублей

Автор фото: Тихонов Михаил
Более 170 тыс. семей с детьми в Петербурге в 2021 году будут обеспечены ежемесячными пособиями, компенсациями и другими доплатами.
В Петербурге с 1 января меры социальной поддержки населения проиндексированы на 3,4%. Выросли более 50 ежемесячных и единовременных выплат, доплат и пособий отдельным категориям горожан.
Материнский капитал, который получают семьи в Северной столице, теперь составляет 165,9 тыс. рублей. Выплата на первого ребёнка — 33,4 тыс. рублей, на второго — 44,5 тыс. рублей, на третьего — 55,7 тыс. рублей.
"Всего в 2021 году на государственную программу Петербурга "Социальная поддержка граждан" выделено 79,9 млрд рублей. Прямые денежные выплаты в размере 45,7 млрд получат более 2 млн петербуржцев на общую сумму более 45,7 млрд рублей. На доплаты пенсионерам направлено 5,1 млрд рублей", — сообщили в Смольном 2 января.
В конце декабря "ДП" писал о том, что администрация Петербурга и власти Ленобласти окончательно одобрили соглашение о введении общих для двух регионов льгот на транспорте.