В метро опровергли закрытие на ремонт станции "Парк Победы"

Автор фото: Тихонов Михаил
Станция метро "Парк Победы" не будет закрываться на ремонт 3 и 4 января. Работы на станции проведут в апреле. Сообщение о закрытии оказалось ложным.
Как сообщили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен", работы, из-за которых и предполагалось закрытие, будут проводиться в апреле. При этом станция не будет закрываться полностью, а продолжит работу в ограниченном режиме. В подземке "Петербургскому дневнику" уточнили, что сведения о закрытии станции были ошибкой СПб ГКУ "Организатор перевозок".
Ранее сообщалось, что движение между станциями "Московская" и "Электросила" на синей ветке будет осуществляться без остановки 3 и 4 января. Специалисты должны были менять плиты перекрытия двух эскалаторов. Сообщалось, что они частично демонтируют кабины досмотра, а также вскроют напольное покрытие и снимут универсальные турникеты.
В начале года работы пройдут и на станции "Маяковская". С 9 января закроют верхний вестибюль и наклонный ход станции. До конца года вход будет осуществляться через вестибюли станции "Площадь Восстания".