Трёхлетнюю девочку и кота поймали в одеяло при пожаре в Купчино

Автор фото: vk.com/kupchinoask
Один человек погиб при пожаре в одном из многоквартирных домов на Будапештской улице. Спасти из огня удалось пожилую женщину. Погибший человек, вероятно, был её сыном.
Жильцам квартиры выше эвакуироваться помогали полицейские, двое руководителей Фрунзенского УМВД, которые в это время подъезжали к пятому отделу полиции, расположенному в соседнем здании. Они поймали в растянутый под окнами плед трёхлетнюю девочку, которую родители бросили вниз, и кота. Девочка не пострадала, но ей стало плохо от угарного газа, ребёнка госпитализировали, уточнили в пресс-службе регионального МВД.
Сообщение о возгорании на втором этаже дома на Будапештской поступило на пульт дежурного в 19:10. Через двенадцать минут огонь локализовали, открытое горение ликвидировали, сообщили в МЧС. Сгорела двухкомнатная квартира, внутри нашли погибшего, вероятно, сына пожилой женщины.
На месте работали 27 пожарных и 6 спецмашин. Из девятиэтажки всего эвакуировали около 20 человек, на время тушения пожара их разместили в автобусе. После пожара администрация района проводит восстановление водоснабжения, перекрывает повреждённые окна, утепляет парадную и системы отопления.