В "Магистрали двух столиц" сменился гендиректор

С 12 января 2021 года Алексей Никифоров назначен генеральным директором ООО "Магистраль двух столиц". С сентября 2017 года он занимал в компании должность заместителя генерального директора по эксплуатации.
Ранее Алексей Владимирович работал в правительстве Ленинградской области, курировал сферы транспорта и энергетики. До этого 10 лет трудился в банковской сфере. Окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности "менеджмент", защитил кандидатскую диссертацию по специальности "банковское дело".
"В планах — повышать безопасность и комфорт водителей на участке с 546 по 681 км М-11, — отметил Алексей Никифоров. — Мы открыли последний, восьмой, участок платной трассы в ноябре 2019 года, с тех пор по ней проехали более 8 млн пользователей. За год эксплуатации наша команда получила огромный опыт, и мы продолжаем эффективно работать на самой современной дороге России".
"Магистраль двух столиц" компания, которая в рамках концессионного соглашения занималась строительством трассы М-11 от Санкт-Петербурга до Мясного Бора (681–546 км) и до 2041 года эксплуатирует этот участок. Компания создана в июле 2013 г. ВТБ Инфраструктурный холдинг и французской группой VINCI Highways (дочернее предприятие VINCI Concessions).