В Пулково готовятся к аварийной посадке самолета из Домодедово

Автор фото: Тихонов Михаил
В Пулково объявлена тревога в связи с предстоящей аварийной посадкой самолета, пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По его словам, речь идёт о самолете авиакомпании "Ямал", который сегодня вылетел из столичного Домодедово в Салехард.
"У самолета возникла техническая неисправность сразу после вылета из Домодедово, там он садиться не стал из-за погодных условий, экипаж принял решение лететь в Петербург", — сообщил собеседник агентства. Он не уточнил, о какой именно неисправности сообщил экипаж.
По данным мониторингового сервиса Flightradar, самолет совершил посадку в 07:01. Как позже уточнил источник, посадка прошла в штатном режиме, помощь оперативных служб не понадобилась.
В конце декабря произошел похожий инцидент. Самолёт авиакомпании "Россия" прервал полёт в Петербург из Сургута и вернулся в аэропорт отправления после срабатывания датчиков. Капитан воздушного судна получил предупреждение об открытых дверях и отсутствии наддува в кабине после чего принял решение возвращаться в Сургут. Рейс прибыл с опозданием.