Тест-С.-Петербург расширит возможности метрологического обеспечения

Практически все измерительные приборы, применяемые во всех отраслях промышленности, транспорта, энергетики и сферы услуг должны проходить проверку на точность работы, на языке специалистов - поверку. Если не обеспечить достоверность результатов измерений, то в принципе невозможно успешное и безопасное функционирование предприятий и организаций.
Предоставляя широкий спектр метрологических услуг, специалисты ФБУ "Тест-С.-Петербург" способствуют обеспечению бесперебойной работы представителей бизнес-сообщества. А для конечных потребителей, для граждан, это выражается в получении услуг надлежащего качества, без переплат и различных недочетов.
Благодаря высокому уровню оснащения современным оборудованием, учреждение полностью обеспечивает потребности заказчиков, постоянно расширяя свои технические компетенции.
В планах на 2021-й год – расширение возможностей по поверке приборов учета для организаций сферы ЖКХ, оснащение оборудованием для оказания метрологических услуг для такого перспективного направления как сети мобильной связи пятого поколения 5G, совершенствование метрологических возможностей по поверке медицинского оборудования, в том числе по поверке аппаратов ИВЛ, ротаметров, аппаратов ингаляционного наркоза, аспираторов, пробоотборников.
В филиале ФБУ "Тест-С.-Петербург" в Великом Новгороде идет монтаж уникальной безэховой камеры для поверки и калибровки измерительных антенн, измерительных параметров электрических и магнитных полей, проведения испытаний оборудования на электромагнитную совместимость и помехозащищенность.
Наряду с Великим Новгородом, филиалы учреждения действуют в Выборге и Волхове. Работа Выборгского филиала во многом связана с инфраструктурой транспортировки нефти и нефтепродуктов, поэтому особое внимание уделяется укреплению взаимодействия с данной отраслью. В Волхове планируется расширять возможности лабораторий по поверке средств измерений температурных величин и величин массы.
Вместе с обеспечением единства измерений, ФБУ "Тест-С.-Петербург" занимается вопросами стандартизации, проводит испытания пищевой и промышленной продукции, оказывает услуги по сертификации. Осуществляя в регионе полномочия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта), ФБУ "Тест-С.-Петербург" способствует формированию в стране современной инфраструктуры качества, ориентированной на потребности реального сектора экономики и социальной сферы.