Вице-губернатор Потехина призвала защитить школьников от секса и политики

Автор фото: vk.com/irina_potehina
Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина сравнила участие в митингах с алкоголем и сексом. По её мнению, школьники не готовы отвечать на такие "взрослые вопросы"
"Никому из нас не хочется, чтобы наши дети к любому из них приобщились раньше времени. Потому что физиологическая и психологическая готовность детского организма к таким испытаниям ещё просто не сформировалась", — написала она на странице ВК.
Куратор образовательной сферы подчеркнула, что школа — не место для "политических манипуляций", но "детей зовут на баррикады". "Не каждый 15-летний просчитает цепочку событий, которая последует за таким квестом. И не у каждого хватит "тормозов" — не повестись на провокации манипуляторов", — отмечает Потехина.
Вице-губернатор призвала родителей "научить детей соблюдать законы страны, в которой мы все живём". "И должны позаботиться о том, чтобы знакомство с каждой новой жизненной ситуацией происходило у них — в соответствии с их возрастом", — подчеркнула она.
В Петербурге днём перед субботней акцией оппозиции начали выставлять ограждения у Гостиного двора, по периметру от Думской до Садовой улицы. Ранее в центре города появилось лаконичное протестное граффити, а "ВКонтакте" заблокировала группу о митинге в Петербурге. По словам источников, в городе подготовили не только заборы в центре — 23 января станет рабочим днём "для всего руководящего подразделения и личного состава всех без исключения служб и подразделений" правоохранительных органов. В полиции ждут провокаций.