Советник Кадырова обратился к вышедшему против ОМОНа чеченцу

Автор фото: youtube.com/PrtScr
Советник главы Чечни Рамзана Кадырова, депутат Госдумы от республики Адам Делимханов призвал выйти на связь мужчину, который участвовал в потасовке с силовиками на несогласованной акции в поддержку Алексея Навального в Москве.
Видео, на котором запечатлено, как молодой человек отчаянно сопротивляется нескольким сотрудникам ОМОНа и наносит им удары в ответ, приобрело в сети вирусную популярность.
Делимханов назвал поступок молодого человека преступлением. Он также упомянул, что "Навальный поддерживает однополые браки", а эта позиция не подходит мусульманам и чеченцам.
"Мы разговаривали и с твоим отцом, если ты не одобряешь эту позицию, понимаешь, что такое мужество, что значит быть чеченцем и мусульманином — напиши в директ или свяжись с кем-то из наших товарищей", — сказал Делимханов в обращении, размещенном в Instagram (перевод РИА Новости).
Соцсети после субботних митингов, прошедших по всей России, наполнили кадры стычек протестующих с полицией и применения силы к участникам акции. В Петербурге на видео в том числе попал примечательный эпизод, когда сотрудник полиции увёл в автозак мужчину, который сам попросил об этом силовика (так он спас от задержания молодого человека и девушку).