На нефтяном месторождении в НАО погиб рабочий из Коми

Автор фото: пресс-служба администрации НАО
Вертолёт санавиации.
На Пашшорском нефтяном месторождении в Ненецком автономном округе (НАО) произошёл несчастный случай — один человек пострадал и один погиб. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Архангельской области и НАО, пострадавший — 41-летний уроженец Коми – в тяжёлом состоянии доставлен рейсом санавиации в Ненецкую окружную больницу. Погиб его 34-летний земляк.
По предварительной информации, инцидент произошёл вечером 27 января при производстве подрядных работ по холодной нарезке нефтепроводной трубы.
По данным пресс-службы администрации НАО, работы вело ООО "Арктикатрансэкскавация". Этот участок трубопровода не был введён в эксплуатацию. "В трубу был закачан воздух под давлением, произошла разгерметизация", — сообщили в администрации округа.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека"). На место происшествия вылетела следственно-оперативная группа, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели.