Смольный сообщил сроки достройки проблемных ЖК в Выборгском районе

Автор фото: Ермохин Сергей
Работы по достройке проблемных жилкомплексов "На Заречной" и "Три апельсина" в Выборгском районе Петербурга ведутся в соответствии с графиком, передаёт пресс-служба Смольного.
Отмечается, что дома с высокой степенью готовности сдадут уже предстоящим летом. Наиболее "сырые" объекты (5% готовности) достроят к лету 2023 года.
Соглашение с инвестором (ООО "РСТИ") касается пяти долгостроев. По договоренности, работы разбиты на три этапа: I этап — ЖК "На Заречной", II этап — ЖК "Три Апельсина", III этап — ЖК На Заречной.
По ЖК "Три апельсина" уже проведены все тендеры и заключены контракты с субподрядчиками.
"Ведется оштукатуривание фасада, работы выполнены на 30%. Еще на 20% готово обустройство вентилируемого фасада. Продолжается ремонт и восстановление систем отопления и вентиляции, внутреннего водоснабжения и канализации, а также системы электроснабжения. Начался ремонт и восстановление лифтового оборудования", — отметили в городской администрации.
Уже в марте власти обещают начать третий этап работ в ЖК "На Заречной". На данный момент определен бюджет, тендеры проведут в течение месяца.