Калининграду предложили потерпеть без ночной жизни до весны

Автор фото: Ермохин Сергей
Кафе, бары и рестораны Калининградской области не смогут работать по ночам (с 23:00 до 6:00) до весны. О возможных сроках смягчения ограничений для общепита у калининградского губернатора Антона Алиханова спросили его подписчики в Instagram.
Антон Алиханов уточнил, сильно ли бизнес ограничивает график с 6 утра до 23:00, и, получив ответ "уже год страдаем, верните ночную жизнь в Калининград", пообещал вернуться к этому вопросу весной.
На 4 февраля в Калининградской области зарегистрировано 24,8 тыс. случаев COVID-19, ежесуточно с конца января выявляется порядка 180 новых заболевших. Выздоровели 22 тыс. пациентов, скончались 229 человек.
Как ранее сообщал "ДП", как и во многих регионах РФ, в Калининградской области запретили заведениям общественного питания обслуживать посетителей в ночное время — с 23:00 до 6:00 — в преддверии новогодних праздников. Ограничения сохранялись и весь январь. При этом в Петербурге и Новгородской области подобный комендантский час для ресторанов и баров отменили, разрешив им работать ночью.