Между Петербургом и Минском откроют прямой автобусный маршрут

Автор фото: Михаил Огнев
Между Петербургом и Минском с 18 февраля запустят новый прямой регулярный автобусный маршрут. Время в пути составит около 11 часов. Остановок не предусмотрено. Стоимость билета в один конец составит 1950 рублей.
Как сообщили в пресс-службе перевозчика, компании Lux Express, 18 февраля автобусы будут отправляться ежедневно из Петербурга в 23:30 (прибытие на автовокзал Минска в 10:30), из Минска — в 23:00 (прибытие на автовокзал Петербурга в 10:00). Время в пути составит 11 часов, пересечение границы — в пункте Долосцы-Юховичи.
Белоруссия стала четвёртой страной, которую свяжут с Петербургом прямым автобусным сообщением. В компании заверили, что рейс станет самым быстрым на данном направлении. Промежуточных остановок пока не будет. В будущем компания планирует при необходимости добавить одну или две остановки на маршруте.
Автобусы Scania Irizar смогут перевозить 56 пассажиров за одну поездку, при этом в салоне необходимо будет соблюдать все санитарные нормы. Пока воспользоваться поездкой могут граждане России и Белоруссии, стоимость билета в один конец составит 1950 рублей, однако первые поездки могут обойтись дешевле, сообщили в пресс-службе.
"Воспользоваться новым рейсом Lux Express пока смогут только граждане России и Республики Беларусь, которым законодательно разрешено пересечение границы между странами", — подчеркнули Lux Express.