Утром в пятницу в Петербурге скопились аномальные пробки

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге в утренний час пик 5 февраля дорожная обстановка оценивалась на семь баллов, что на два балла выше средних показателей, следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки". На фоне снегопада и гололёда в заторе стоит центр, перекрёстки у шести станций метро.
Так, к 9 утра покраснели участки магистралей в районе станций "Бухарестская", "Московские ворота", "Автово", "Чёрная речка", "Лесная" и "Проспект большевиков". Сложно проехать по Заневскому проспекту, набережной Обводного канала, Московскому проспекту и проспекту Стачек, а также по Народной и Софийской улицам.
Сервис "Яндекса" фиксирует около 20 ДТП в разных районах. В паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК пишут об аварии на Маршала Жукова, перед проспектом Стачек, на перекрёстке Кантемировской и Большого Сампсониевского стоит маршрутка после ДТП с каршерингом, на Маршала Казакова — грузовик. К 9.30 дорожная обстановка оценивалась уже на пять баллов. Пробки в час пик утром и вечером фиксируют в Северной столице третий день подряд после залпового снегопада 3 февраля. Тогда число аварий выросло в 1,5 раза.