В НАО уточнили требование об однократном выходе из самоизоляции

Автор фото: Коньков Сергей
В Ненецком автономном округе (НАО), где сохраняется требование 14-дневной самоизоляции для приезжающих из других регионов, уточнили требование о выходе из этого режима в медицинскую организацию для проведения тестирования на коронавирус. Однократный выход из самоизоляции больше не ограничен трёхдневным сроком: человек имеет право сделать тест в любой день после возвращения в регион.
"Нет разницы, когда человек сделает тест — в первый день после возвращения в регион, во второй или в пятый, он всё равно соблюдает самоизоляцию", — пояснили в пресс-службе администрации НАО. Поправки в правила для возвращающихся в регион внесены, учитывая наличие в округе экспресс-тестов на COVID-19 по доступной цене — ранее тестирование обходилось почти втрое дороже.
При этом режим самоизоляции для жителей региона в возрасте 65 лет и старше продлён в НАО ещё на две недели — с 9 по 22 февраля.
По данным на 9 февраля, в Ненецком округе официально подтверждено 952 факта заражения коронавирусом, в том числе пять за последние сутки. Лечение продолжают 54 человека — десять в стационаре и 44 амбулаторно. В НАО зарегистрирован один летальный исход от COVID-19.