В Псковской области вновь выросло количество очагов коронавируса

Автор фото: Коньков Сергей
В Псковской области за последние три недели выросло количество зафиксированных очагов распространения коронавируса — сейчас их шесть. Об этом сегодня, 11 февраля, на заседании регионального оперштаба заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Он также сообщил об очаге COVID-19 в Яммской средней общеобразовательной школе в Гдовском районе, причём уже во второй раз — впервые вспышка коронавируса была зафиксирована здесь в декабре 2020 года. Губернатор поручил провести проверку школы на предмет соблюдения противоэпидемических мер.
Всего в Псковской области на дистанционном обучении из-за коронавируса находятся около 400 учащихся школ.
Помимо Яммской школы, очаги инфекции зафиксированы в отделении временного пребывания при стационарном обслуживании граждан пожилого возраста в Дедовичской больнице, детских садах в Новосокольниках и во Владимирском Лагере (Стругокрасненский район), Свято-Введенском женском монастыре и аптеке в Бежаницах.
По данным на 11 февраля, в регионе подтверждено 30478 случаев инфицирования коронавирусом, выздоровело 19253 человек, скончались 148 пациентов.
Региональное Управление Роспотребнадзора фиксирует снижение заболеваемости — в 4,5 раза по сравнению с концом 2020 года. Коечный фонд для пациентов с COVID-19 сократили с 910 до 680 коек, при этом порядка 30% коек свободно.