В Коми сняли ограничения с досуговых и развлекательных организаций

Автор фото: rkomi.ru
Глава Коми Владимир Уйба.
В Республике Коми с сегодняшнего дня, 12 февраля, могут возобновить работу досуговые, развлекательные, зрелищные и иные подобные организации, в том числе детские игровые комнаты и развлекательные центры. Соответствующие изменения внёс в свой указ глава Коми Владимир Уйба.
Досуговым и развлекательным организациям разрешено проводить мероприятия при условии заполнения зала не более чем на 50%. При этом деятельность ночных клубов и дискотек по-прежнему остаётся под запретом – до 1 марта 2021 года.
До 1 марта в Коми также продлевается запрет на массовые мероприятия.
Режим самоизоляции для жителей в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями продлён до 17 марта 2021 года включительно.
К 12 февраля в Коми число выявленных случаев коронавируса приблизилось к 38 тыс., при этом из 37968 инфицированных выздоровели 36638 человек. От COVID-19 в Коми скончались 728 пациентов, в том числе трое за последние сутки. Ежесуточный прирост заболевших в республике снижается: 12 февраля подтверждено 126 новых фактов заражения, при том, что в середине января выявлялось более 200 случаев в сутки.