Петербург в длинные выходные завалит снегом

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербург готовится к новым обильным снегопадам. Дорожные службы обеспечит работой североатлантический циклон, который приближается к Петербургу с северо-запада.
По прогнозу синоптиков, в трёхдневные выходные — с 21 по 23 февраля — в городе выпадет около 30 мм осадков, что сопоставимо с месячной нормой. Первая репетиция снегопадов при этом ожидается уже в субботу, рассказал ведущий специалист ООО "Центр ФОБОС" Михаил Леус.
"Предстоящие длинные выходные в Санкт-Петербурге будут снежными и умеренно морозными... Снежный пик обвалится в праздник, 23 февраля. В этот день центр циклона выйдет на акваторию Финского залива, снег временами будет сильным, с порывистым ветром и метелями. За эти 4 дня в Северной столице может выпасть от 25 до 35 мм осадков при месячной норме в 31 мм! Ну а высота снежного покрова превысит максимум нынешней зимы и с сегодняшних 22–23 см увеличится до 35–45 см!" — сообщил Леус.
Автор: Петр Ковалев/ТАСС
Средняя температура в дневные часы в течение выходных составит около 11 градусов ниже ноля (в воскресенье будет чуть теплее).
Напомним, последний месяц зимы в Петербурге начался с обильных снегопадов. А 18 февраля город на Неве пережил самое холодное утро за 5 лет (минус 24,5 градуса).