Титов предложил решение конфликта баров и жителей на Рубинштейна

Автор фото: скриншот видео
Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил привести в порядок фасады домов на главной барной улице Петербурга. Он признался, что побывал на Рубинштейна впервые.
"Бизнес здесь намного лучше выглядит, чем жилой фонд. Даже у нас в Москве на Патриарших прудах (где местные жители также протестовали против "ночной жизни", — ред.) всё отремонтировано, всё красиво", — рассказал омбудсмен в ходе визита.
По мнению лидера "Партии роста", необходимо привести в порядок дома. "Всё шикарное, всё современное. Надо бороться не с ресторанами современными, а бороться за то, чтобы ремонтировать жилой фонд", — предложил он своё решение проблемы.
Титов в ходе визита заявил, что большинство кафе и ресторанов Санкт-Петербурга возобновили свою работу после снятия коронавирусных ограничений. Он отметил, что в настоящее время экономическая ситуация в Петербурге улучшается, однако проблем остаётся много. Титов сообщил, что оборот ресторанов по России упал на 30%.
Ранее однопартиец Титова Оксана Дмитриева направила обращение в адрес Смольного и регуляторов с просьбой "проверить и приостановить" работу более 40 заведений общепита в центре Петербурга. После этого омбудсмен пообещал приехать в Петербург.