Путин поблагодарил защитников Отечества за достойное исполнение долга

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
2018 год. Владимир Путин во время посещения основного этапа военных маневров российских и китайских вооруженных сил "Восток-2018".
Президент Владимир Путин 23 февраля отметил боеспособность вооруженных сил страны и поблагодарил ветеранов и действующих военных за достойное исполнение долга.
"Мы гордимся их боеспособностью, выучкой, отточенным владением современными знаниями и новейшим оружием. <...> Благодарю вас, дорогие товарищи, всех военнослужащих, гражданский персонал вооруженных сил за достойное исполнение воинского долга", — сказал президент в поздравлении с Днем защитника Отечества на телеканале "Россия-24".
Путин назвал свидетельством укрепления авторитета армии растущий интерес молодёжи к воинским специальностям.
"Все больше ребят считают службу по призыву важной для себя и нужной для родины... Многие призывники остаются в войсках, продолжают службу, идут в военные училища", — уточнил глава государства.
Напомним, День защитника Отечества, отмечаемый в России 23 февраля, является правопреемником Дня советской армии и флота.
Губернатор Петербурга Александр Беглов 20 февраля поздравил военнослужащих и ветеранов в БКЗ "Октябрьский", где состоялся концерт "Служить России!".