Миграция после облавы: пользователи Twitter нашли соцсеть на замену

Пользователи Twitter начали массово регистрироваться на Twibe — приложении, разработанном буквально сегодня, 17 марта, специально для тех, кто боится блокировки соцсети.

Сейчас на Twibe уже перешли популярные пользователи Twitter, так называемые тысячники — те, кто имеет 1 тыс. подписчиков и выше. Новые пользователи могут сразу получить заветную галочку, которую в обычных соцсетях раздают только знаменитостям. В топ Twibe даже вышёл хэштег #админдайгалочку.
Приложение явно сделали только для россиян. На сайте Twibe утверждается, что это "удобный аналог твиттера, который не тормозит".
"Оригинальный твиттер замедлили и многие не могут им пользоваться в полной мере. Мы хотим чтобы люди не теряли привычное место общения и продолжали писать записи как и раньше. Это аналог твиттера, но не зеркало, здесь нужно регистрироваться заново", — пишут разработчики.
По своему дизайну и интерфейсу Twibe полностью повторяет Twitter, здесь также можно писать публичные посты, комментировать и выкладывать фотографии. Отличие двух соцсетей состоит в количестве знаков, которые можно использовать для написания поста — в Twitter разрешено максимум 280 знаков, в Twibe — 10 тыс.
Автор: Интерфейс Twibe полностью повторяет Twitter
Накануне пользователи Twitter активно шутили о его блокировке Роскомнадзором.