В Карелии произошёл крупный пожар на лесозаводе в Суоярви

Автор фото: vk.com/nash.gorod.suoiarvi
В Карелии сегодня, 18 марта, произошёл крупный пожар на территории лесозавода ООО "Форест-Тревел". По данным республиканского управления МЧС, пожар возник около 13:15, справиться с огнём пожарным удалось к 17:05. На тушении пожара были задействованы девять человек и четыре единицы техники, в том числе пожарный поезд.
Сгорел производственный ангар с сушильным цехом и разделочной линий. Персонал завода успели эвакуировать. По предварительным данным, пострадавших нет. По данным паблика "Наш город Суоярви", в цеху загорелся трактор, с него огонь перекинулся на здание цеха. Официально причина пожара пока не называется.
Пожар, который тушили почти четыре часа, был виден издалека: жители Суоярви, для которых лесозавод является не только местом работы, но и поставщиком стабильного запаса дров и строительных материалов, воспринимают произошедшее как несчастье для всего района и многих людей.
На заводе трудятся порядка ста человек. Предприятие производит доску, которая, главным образом, экспортируется за рубеж.