В Петербурге от нелегальных ларьков освободили ещё пять участков

Автор фото: gov.spb.ru
Сотрудники комитета по контролю за имуществом освободили от нелегальных торговых точек пять участков общей площадью более 300 м2, передаёт пресс-служба ведомства.
На проспекте Обуховской обороны располагались три павильона. Ранее город расторг договор аренды, однако предприниматель продолжил самовольно занимать площади.
Аналогичная ситуация сложилась на проспекте Королёва, где соглашение об аренде также прекратило действие. При этом ларёк частично занимал территорию, не предназначенную для размещения нестационарных торговых объектов (НТО).
За самовольное размещение НТО землепользователи, добровольно не освободившие участки, привлечены к административной ответственности.
Демонтажу также подверглись павильоны на проспекте Двадцать Пятого Октября в Красном Селе, Оранжерейной улице в Пушкине и улице Ильюшина.
"В отношении незаконных пользователей городской земли будет проведена судебная и претензионная работа по возмещению средств, затраченных на работы по освобождению незаконно занятых участков", — говорится в сообщении пресс-службы.