Приморский район до конца года получит 5 школ и 7 детских садов

Автор фото: gov.spbb.ru
Один из самых густонаселённых районов Петербурга, Приморский, в течение 2021 года получит 5 новых новых школ и 7 детских садов.
В субботу, 27 марта, несколько объектов социальной инфраструктуры Приморского района посетил губернатор Александр Беглов.
Глава города высоко оценил качество выполненных работ: детские садики за последнее время достроили на Яхтенной улице и на Суздальском шоссе. Кроме того, город ждёт безвозмездной передачи детсада на проспекте Королёва и на Коломяжском.
"К началу учебного года Приморский район получит сразу пять новых школ. Самая большая — на 1600 мест — откроется в ЖК "Шуваловский". В ЖК "Юбилейный квартал" примут учеников две школы на 550 мест каждая. На углу проспекта Оптиков и Туристской улицы откроется школа на 550 мест. Эти объекты строятся по Адресной инвестиционной программе", — сказано в отчёте пресс-службы Смольного.
Губернатор Александр Беглов во время осмотра детского сада на Суздальском шоссе.
Автор: gov.spbb.ru
Неделю назад губернатор Александр Беглов посетил школу №181 в Соляном переулке (одну из старейших в городе). Он призвал бережно отнестись к ремонту исторического здания. А в школе на Фурштатской улице во время объезда Центрального района глава города опробовал тренажёр для реанимации.