Раскрыты подробности убийства жены главного нефролога Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
В Следственном комитете России по Петербургу сообщили подробности убийства в 2010 году матери троих детей, в котором подозревают её мужа, главу петербургского городского нефрологического центра Александра Земченкова.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в декабре 2020 года на приём к главе СК России пришёл отец погибшей. Он сообщил, что до сих пор не знает, что же произошло с его дочерью, тело её не найдено. Александр Бастрыкин поручил сотрудникам установить все обстоятельства преступления.
Согласно материалам дела, 23 февраля 2010 года обвиняемый убил свою супругу в ходе ссоры, а затем расчленил её тело и выбросил в мусорные контейнеры. Чтобы снять с себя подозрение, он обратился в полицию с заявлением о том, что потерпевшая якобы ушла из дома на работу и пропала без вести. Было установлено, что в указанный обвиняемым день женщина вообще не должна была работать и не выходила из дома.
30 марта 2021 года следователи задержали 60-летнего заведующего отделением одной из больниц города и допросили его на полиграфе. Полученная информация стала основанием для предъявления ему обвинения в убийстве.
Расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об аресте мужчины, добавили в пресс-службе.