В Петербурге отмыли каждую пятую остановку и очистили фасады 200 домов

Автор фото: vk.com/kb_spb
Комитет по благоустройству Петербурга отчитался о проведении весенней уборки.
Комплексная очистка тротуаров, проезжей части дорог, дворов и остановок общественного транспорта стартовала на прошлой неделе. В месячнике по благоустройству задействованы тысячи дворников и сотни единиц техники.
"Силами дорожных предприятий от мусора и смёта очищено 3 млн м2 улично-дорожной сети. На тротуарах и проезжих частях устранена часть дефектов дорожного покрытия, отремонтированы участки площадью 877 м2. Промыта почти пятая часть павильонов ожидания городского пассажирского транспорта", — сказано в отчёте, опубликованном 5 апреля на сайте Смольного.
Основные работы, связанные с использованием воды и моющих средств, будут проводиться с повышением температуры воздуха, уточняют в городской администрации. Пока же вымыты около 200 фасадов жилых домов и 39 нежилых зданий.
В парках и скверах, которые закрыты на просушку до 1 мая, приводят в порядок садовые ограждения, урны и скамейки. По данным Смольного, садово-парковыми предприятиями уже очищено 15,8 млн м2 территорий зелёных насаждений.
Ранее "ДП" писал, что петербуржцы заметили большое количество мусора в Крюковом канале.