В Петербурге раскрыли убийство курсанта семилетней давности

Автор фото: Ермохин Сергей
Следователям СК удалось установить лицо, причастное к убийству курсанта университета МВД семилетней давности, передаёт пресс-служба ГСУ СК по Петербургу.
По версии следствия, преступление совершил 32-летний петербуржец Антон Головырцев, который сейчас отбывает наказание во Владимирской области.
"В ходе тактически грамотно спланированного и проведённого допроса следователю ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, выехавшему в исправительную колонию, Головырцев дал признательные показания, которые подтвердил в ходе осмотра места происшествия с его участием после этапирования в Санкт-Петербург", — говорится в сообщении.
Отмечается, что подозреваемый нигде не работал, увлекался экстремистскими взглядами и оружием. В 2010 году он купил пистолет, с помощью которого решил убить представителя власти.
Убийство произошло 18 февраля 2014 года — Головырцев выстрелил в голову курсанту, проследив за ним от станции метро "Комендантский проспект".
Головырцев уже осуждён на 19,5 лет колонии строгого режима за тяжкие преступления. В 2015 году он пытался взорвать два поста ГИБДД. Во втором случае это удалось сделать, из-за чего пострадала женщина.