Ремонтная кампания в Петербурге стартовала с работ на Ропшинском шоссе

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге стартовали масштабные работы на Ропшинском шоссе. Это первый объект в рамках дорожной кампании-2021
Как сообщили в пресс-службе КРТИ, движение по магистрали будут ограничивать поэтапно.полностью шоссе будут перекрывать ночами в период с 18 по 27 апреля на участке от Санкт-Петербургского шоссе до ул. Новые Заводы.
Ремонт пройдёт на участке шоссе длиной 3,48 км от Санкт-Петербургского шоссе до границы муниципального образования Петергоф. Стоимость работ составит 54,4 млн рублей, генеральный подрядчик — ООО "СК "Орион плюс".
Подрядчику предстоит выполнить ремонт покрытия проезжей части и тротуаров, перестановку и замену бортового камня, восстановить зелёные насаждения после завершения работ, которое запланировано в этом году, уточнили в пресс-службе комитета.
Ропшинское шоссе пролегает в историческом районе города, знаменитом своим дворцово-парковым ансамблем и фонтанным комплексом, и ведёт к парку Знаменка — бывшей усадьбе великих российских князей и вельмож.
Ещё в декабре 2019 года комитет по градостроительству и архитектуре издал распоряжение о подготовке проекта планировки территории (ППТ) для путепровода через ж.-д. пути в створе Ропшинского шоссе под Петергофом. Он должен быть готов к июню 2021 года. В бюджете на 3 года средств на этот объект предусмотрено не было.