Масштабные ремонтные работы пройдут на Энгельса и Полюстровском

Автор фото: Кульгун Андрей
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) напоминает о том, что в этом году масштабные ремонтные работы пройдут на Полюстровском и проспекте Энгельса.
Глава комитета Андрей Левакин отметил, что график производства работ в этом году подготовлен с учётом проведения ПМЭФ и матчей чемпионата Европы по футболу.
"Старт работ на пр. Энгельса намечен на начало июня и продлится до середины июля этого года. Ремонт пройдёт на участке длиной 2,8 км от Парнасского путепровода до КАД и будет включать в себя замену асфальтобетонного покрытия проезжей части, замену и перестановку бортовых камней. Ремонт проезжей части займёт 20 дней", — напоминают в КРТИ.
Стоимость контракта составляет 172 млн рублей, подрядчик — АО "ВАД".
На Полюстровском масштаб предстоящих работ больше. Обновить дорожное покрытие планируется на участке длиной 4,7 км (от Пискаревского до 1-го Муринского пр.).
"Ориентировочные сроки проведения ремонта: с конца апреля по начало августа этого года. Проезжую часть подрядчик, АО "ВАД", отремонтирует за один месяц. Стоимость работ — 320,8 млн рублей, работы финансирует федеральный центр", — сказано в комментарии комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
Ранее "ДП" писал, что до конца апреля из-за ремонта ограничено движение на развязке КАД с Пискарёвским пр.