Погибших на Октябрьской железной дороге стало в два раза меньше

Автор фото: Асташенков Евгений
На Октябрьской железной дороге (ОЖД) в первом квартале года зафиксировано 27 случаев несоблюдения правил безопасности, 17 человек погибли.
В 2020 году в период с января по март было зафиксировано 20 случаев травмирования на железной дороге и 41 смертельный исход.
"Наибольшее число случаев травмирования произошло в границах Санкт-Петербурга и Ленинградской области (9 и 10 пострадавших соответственно). С января по март текущего года в границах железной дороги пострадавших несовершеннолетних граждан не было", — говорится в комментарии пресс-службы Октябрьской железной дороги.
Профилактике травматизма на ОЖД уделяют большое внимание, сказано в сообщении. Ежегодно строятся пешеходные переходы, оборудованные световой и звуковой сигнализацией. В 2021 году в эксплуатацию намерены сдать 14 переходов, в прошлом году было построено 12 таких объектов.
Кроме того, на железной дороге проходят профилактические рейды, к участию в которых привлекают сотрудников МВД. В этом году было проведено более 300 подобных проверок в местах несанкционированных переходов железнодорожных путей (задержано 260 нарушителей).
В сентябре прошлого года в течение двух дней в Петербурге было зарегистрировано два ЧП на железной дороге — в обоих случаях пешеходы пересекали пути в наушниках.