Мурманские власти запустили флешмоб в TikTok

Автор фото: gov-murman.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в мурманской школе №36.
В Мурманской области запустили флешмоб в TikTok о здоровом образе жизни (ЗОЖ). Идея об этом появилась на тематическом открытом уроке в начале апреля, пояснил губернатор региона Андрей Чибис. О флешмобе, запущенном в TikTok, он сообщил в своих аккаунтах в других соцсетях — Instagram, "ВКонтакте" и Telegram.
Чибис отметил, что его, "как и многих родителей, удивляет", насколько TikTok затянул детей.
"Уверен, что говорить с молодёжью нужно на понятном им языке. Взрослых они не так слушают", — написал он. Идея флешмоба в TikTok на тему ЗОЖ, по оценке мурманского губернатора, "зашла". В подтверждение он опубликовал несколько видеороликов.
Флешмоб проводится с хештегом "на Севере ЗОЖ", который созвучен с лозунгом "на Севере — жить", под которым в Мурманской области проводится политика губернатора Чибиса.
В марте 2021 года свой аккаунт в TikTok завёл мэр Вологды Сергей Воропанов — к настоящему времени у него уже более 15 тыс. подписчиков. В этой соцсети Воропанов позиционирует себя как "первый мэр в Тиктоке".
Напомним, "Деловой Петербург" 21 апреля проведёт конференцию "Интернет-маркетинг по делу", в ходе которой запланирован разговор и о TikTok.