Фитнес-клубы попросили у правительства активнее продвигать ЗОЖ

Автор фото: Тихонов Михаил
Национальное фитнес-сообщество обратилось к министерству спорта с предложением активнее пропагандировать здоровый образ жизни с помощью СМИ и социальной рекламы.
В письме на имя министра Олега Матыцина сказано, что более активная агитационно-просветительская деятельность поможет увеличить долю занимающихся физической культурой до 55%. Сделать это к 2024 году ранее поручил президент РФ Владимир Путин.
"Следует сделать упор на расширение уровня информированности, предоставление углублённых теоретических знаний о влиянии занятий физической культурой на организм в целом, а также на формирование общих умозаключений и представлений о занятиях физической культурой как неотъемлемой части жизни человека, направленных на улучшение её качества и продолжительности", — сказано в документе.
Фитнес-сообщество хочет, чтобы спорта было больше в социальной рекламе, в интернете и на ТВ-каналах. Организация готова помочь Минспорту в разработке слоганов для рекламы, мотивационных концепций и в другой подобной работе.
Ранее "ДП" писал, что, хотя фитнес-клубы Петербурга продолжают нести большие потери из-за пандемии, в I квартале 2021 года им удалось несколько улучшить финансовые показатели.