Депутат Боярский заявился на праймериз в Госдуму от Петербурга

Автор фото: Ваганов Антон
Депутат Госдумы Сергей Боярский подал документы для участия в предварительном голосовании "Единой России" на выборах в Государственную думу.
Окончательное решение участвовать в праймериз было принято на встрече со студентами Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича, рассказал сам Боярский. Напомним, учащиеся тогда поддержали Боярского, который ранее вступился за независимость вуза.
"Для меня важно реализовать планы и наработки, основанные в первую очередь на проблемах, с которыми на меня выходили люди в текущем созыве Госдумы. Это и защита персональных данных, и борьба с киберпреступностью, и поддержка малого и среднего предпринимательства, и многие другие вопросы. Партия приняла решение провести предварительное голосование в электронном формате через портал "Госуслуги", и, на мой взгляд, это не просто повысит прозрачность выборного процесса, но и покажет тем людям, которые впервые воспользуются порталом, все его плюсы и достоинства во взаимодействии с госорганами", — приводит комментарий Боярского корреспондент "ДП".
Депутат напомнил, что регистрация на портале осуществляется в упрощённом формате, подтвердить свою личность можно в том числе через существующие учётные записи в коммерческих банках (фактически за 15 минут).
В эти минуты Избирательная комиссия Санкт-Петербурга проводит заседание по формированию территориальных избирательных комиссий (ТИК) №1-30. Всего Горизбирком получил 582 предложения.
В каждую из 30 ТИК в Петербурге поступили предложения от всех региональных отделений парламентских партий города.