"Барселоне" удалось отыграться в серии плей-офф с "Зенитом"

Автор фото: vostock-photo
"Барселона" сравняла счёт в серии четвертьфинала Евролиги с "Зенитом". Встреча в Барселоне завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 81:78 (13:16, 25:13, 10:19, 18:18, 15:12).
Основное время поединка завершилось со счётом 66:66. Самым результативным игроком встречи признан защитник команды с берегов Невы Кевин Пангос, в активе которого 23 очка. В составе "Барселоны" больше всех очков набрал центровой Брэндон Дэвис — 22.
Счёт в серии до трех побед стал 1:1. Следующая игра пройдёт 28 апреля в Петербурге.
"Зенит" занял восьмое место по итогам регулярного чемпионата Евролиги, "Барселона" стала первой. Для того чтобы попасть в элитную компанию, питерскому клубу, который, как и его футбольный собрат, находится под патронажем "Газпрома", потребовалось 2 года. В самый престижный европейский турнир он попал позапрошлым летом, вытянув счастливый билет, то есть wild card от руководства лиги. Подробнее — в материале ДП.