Псковские власти прогнозируют рост заболеваемости COVID-19 к маю

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
В Псковской области ситуация с заболеваемостью COVID-19 остаётся стабильной, несмотря на рост количества исследований на коронавирус почти на 20%. При этом к концу апреля региональный оперштаб прогнозирует небольшой рост заболеваемости.
"Я думаю, что он будет в пределах 5%", — сказал сегодня, 25 апреля, в видеообращении в Instagram губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Он отметил всплески заболеваемости в Турции и Индии, сообщил об абсолютном антирекорде по числу заражённых коронавирусом в мире, зафиксированном 22 апреля (889 тыс. заболевших) и заявил, что "лучше учиться на ошибках других".
"Мы можем поплатиться за несвоевременное снятие ограничений", — отметил губернатор Псковской области.
Обсуждение ограничений и регламента проведения пасхальных и первомайских мероприятий, памятных акций 9 мая и выпускных вечеров в Псковской области обсудят следующей неделе. Ведерников заявил, что власти намерены действовать "максимально взвешенно и осторожно", чтобы не допустить ухудшения ситуации и введения экстренных противовирусных мер.
По данным на 25 апреля, в Псковской области выявлено 35,9 тыс. фактов инфицирования коронавирусом, выздоровели 26,2 тыс. человек. Число официально подтверждённых летальных случаев от COVID-19 в регионе выросло до 326.
Как ранее сообщал "ДП", все действующие ограничения в Псковской области продлены до конца апреля.