В Карелии разработали приложение для смартфонов по сдаче ЕГЭ

Автор фото: Тихонов Михаил
В Карелии появилось бесплатное приложение для выпускников, сдающих Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Приложение разработало государственное автономное учреждение Республики Карелия "Центр оценки качества образования".
Помимо официальной информации об экзаменах и регистрации на ЕГЭ в приложении есть календарь, в котором можно выбрать предметы для сдачи экзамена. Выпускник получит напоминание, есть возможность записать адрес пункта проведения экзамена, сообщает сегодня, 26 апреля, пресс-служба правительства Карелии.
В приложении есть раздел с ресурсами для подготовки к сдаче экзамена, а также раздел с результатами ЕГЭ, в котором выпускник может увидеть скан-копии выполненных работ.
Пока приложение "ЕГЭ Карелия" доступно для устройств на операционной системе Android. Министерство образования и спорта Карелии обещает расширить его функционал и выпустить версию для устройств на iOS.
Как ранее сообщал "ДП", перенос сроков проведения Единого государственного экзамена в этом году не обсуждается. Основной период ЕГЭ пройдёт с 31 мая по 2 июля. Дополнительный — с 12 по 17 июля.