Вологодские власти продлили режим повышенной готовности до конца мая

Автор фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
В Вологодской области режим повышенной готовности, объявленный в марте 2020 года в связи с распространением коронавируса, продлён до 31 мая 2021 года включительно. До этого времени в регионе будут сохранены все ранее введённые ограничения, в том числе запрет на массовые мероприятия.
"Первомайские митинги в этом году проводиться не будут. Парады и шествия ко Дню Победы в нашем регионе будут перенесены до момента стабилизации эпидемиологической ситуации", — сказал сегодня, 26 апреля, на заседании регионального оперштаба губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Он подчеркнул, что в регионе сохраняется режим обязательной самоизоляции для жителей в возрасте 65 лет и старше.
По словам Кувшинникова, в целом ситуация с COVID-19 в Вологодской области продолжает стабилизироваться, но "отдельные негативные тенденции всё равно отмечаются": в частности, в Вологодской области остаётся высоким уровень заболеваемости на 100 тыс. населения (3848 при среднероссийском 3354,2 на 100 тыс.).
Всего в Вологодской области с начала пандемии выявлено 44,6 тыс. фактов заражения коронавируса, выздоровели 93% заболевших — 41,6 тыс. человек. От COVID-19 в регионе скончались 986 человек.
Как ранее сообщал "Деловой Петербург", вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что на время майских праздников в России не планируется расширять действующие коронавирусные ограничения.