В Калининграде из-за коронавируса отменили "Неделю еды и музыки"

Автор фото: Коньков Сергей
В Калининграде отменили ярмарку "Неделя еды и музыки", которая должна была состояться на острове Канта с 30 апреля по 10 мая. Причиной отмены майской ярмарки стали решения регионального оперштаба в связи с ситуацией по распространению коронавируса.
"В настоящий момент идёт разборка ярмарочного городка", — сообщили в пресс-службе Кафедрального собора Калининграда, который являлся организатором мероприятия.
Недельный опен-эйр на острове Канта в центре Калининграда обещал стать одним из самых ярких событий на майских выходных. Помимо фестиваля уличной еды, планировались выступления уличных музыкантов, выставка ретро-автомобилей, мастер-классы и другие мероприятия.
Зимой по решению Роспотребнадзора в Калининграде на острове Канта после трёх дней работы была закрыта рождественская ярмарка.
В Калининградской области сегодня, 28 апреля, зафиксирован небольшой ежесуточный прирост заболеваемости: выявлено 60 новых случаев (накануне было 59), общее число заражённых достигло почти 31,7 тыс. человек. Выздоровели 29,8 тыс. человек, умерли 474 пациента.
Ранее, как сообщал "ДП", власти Калининградской области приняли решение о том, что большинство бюджетных учреждений в регионе продолжат работу с 4 по 7 мая, несмотря на объявленные президентом РФ нерабочие дни.