Избитого силовиками участника митинга арестовали за мат

Автор фото: vk.com/mbknorthwest
Владимир Туровец за 10 секунд до жёсткого задержания.
Житель Петербурга привлечён к административной ответственности после несогласованной протестной акции 21 апреля.
Владимир Туровец признан виновным в публичном сквернословии. Судя по видео, снятому на Сенной площади, мужчина негативно высказался об имени своего тёзки, президента РФ Владимира Путина.
"Меня зовут так же [ненормативная лексика], как Владимира Владимировича", — успел произнести мужчина до того, как его повалили на асфальт полицейские.
Силовики нанесли Туровцу удары дубинками, а также использовали электрошокер. Он в этот момент прикрывал лицо руками и не оказывал никакого сопротивления.
"Туровец, находясь в общественном месте, напротив дома №2 по Сенной площади, проявляя явное неуважение к обществу, выражался грубой нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок. В судебном заседании Туровец пояснил, что вину полностью признаёт, в содеянном раскаивается", — сказано в комментарии объединённой пресс-службы судов.
"Не мешаем работать", повторяет полицейский, пока его коллеги разбираются с Владимиром.
Автор: vk.com/mbknorthwest
Жителю Петербургу назначили наказание в виде ареста на 3 суток.
Ранее "ДП" писал, что аппарат уполномоченного по правам человека зафиксировал нарушения со стороны работавших на митинге полицейских. В Петербурге, в отличие от других городов, они вели себя так же агрессивно, как и в январе.