Афиша на 1-10 мая. Главные культурные события выходных и новой недели

Автор фото: театр "Легенда"

Спектакли

Новый театр "Легенда" показывает на своей сцене спектакли не только для взрослой аудитории, но и для юных зрителей
Так, в эту субботу, 1 мая, театр представит на суд публики детский спектакль "Битва магов". По словам постановщиков, это "идеальный спектакль для детей, которые начинают узнавать, что такое дружба, честность, доброта и ответственность".
Спектакль рассказывает историю семьи кроликов, которая на протяжении столетий работает с династией магов и чародеев. Очередь дошла до самого юного крольчонка — ему предстоит помочь фокуснику выиграть в важном конкурсе. Но малыш испугался и наотрез отказался от этой идеи. Что делать магу? Чтобы зрители могли полностью погрузиться в волшебную атмосферу, театр превратили в настоящий магический салон, в котором проходит выставка с уникальным реквизитом для фокусников, чародеев и магов.
Стоит отметить, что это не единственная "магическая" постановка в репертуаре театра. В другие дни там можно увидеть спектакль «Чёрное зеркало», также наполненный магией и волшебством.
Театр "Легенда", Выборгская ул., 4, корп. 2. 01.05, 13:00, 06–07.05, 12:00

Фильмы

Премиум–кинотеатр Cinema GRAND PALACE рекомендует фильмы, которые можно посмотреть в ближайшие дни. Перед Днём Победы на большие экраны традиционно выходят фильмы о войне.
В этом году таким фильмом стал "Девятаев", повествующий о лётчике (играет его Павел Прилучный), который спасает товарищей из заключения в концлагере. Отдельно стоит отметить, что фильм снят по реальным событиям.
А любителям хорошего британского театра будет интересно увидеть на большом экране спектакль "Ничья земля", главные роли в котором играют мировые звезды Иэн Маккеллен и Патрик Стюарт.
Большинству зрителей они известны по ролям в "Людях Икс", но на самом деле их талант в полной мере раскрывается именно на театральных подмостках. Ранее российским театралам было сложно увидеть их на сцене, но современные технологии убирают эти барьеры.
Не останутся обделёнными и юные зрители. На этой неделе в прокат выходит сразу несколько мультфильмов — "Зверокрекеры", "Упс! Приплыли" и "Академия магии".
4-й уровень галереи бутиков "Гранд Палас", Итальянская ул., 15. cinemagrandpalace.ru

Выставка

"Деловой Петербург" запустил проект, повествующий о предпринимательстве и экономике города в разные века.
Знаете ли вы, что международная торговля на берегах Невы велась аж за 800 лет до появления Петербурга? Или что Пётр I считал датой основания Северной столицы день, когда в петербургский порт пришёл первый торговый корабль?
Или то, что биржа для торговли ценными бумагами в Петербурге появилась намного раньше, чем в Париже и Лондоне? Для того чтобы напомнить петербуржцам и гостям города об этом и о многих других интересных фактах, "ДП" инициировал проект "Четыре века делового Петербурга".
В течение нескольких месяцев — с апреля по сентябрь — на страницах и на сайте "ДП" мы будем публиковать интересные и познавательные материалы о том, как в прошедшие годы и века в Северной столице развивалось предпринимательство и промышленность, как город влиял на экономику страны.
А с 10 мая на центральных улицах города — Большой Морской и Малой Садовой — пройдёт выставка на эту же тему.
Проект реализуется при поддержке генерального партнёра — группы компаний "ПСК" .