В Петербурге запустили метеоры до крепости Орешек

Автор фото: "ДП"
В Петербурге запустили регулярные водные маршруты до крепости Орешек и в Кронштадт. До июня они будут работать только в выходные.
В понедельник, 3 мая, один из маршрутов испытали председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев и глава комитета по культуре и туризму Ленобласти Евгений Чайковский, передаёт корреспондент "ДП".
"Гости, приезжающие к нам на Северо-Запад, хотят путешествовать по нашему большому макрорегиону. Маршрут, который запускается из Петербурга в крепость Орешек, уникален и интересен. Сама цель маршрута — объединить город и область", — отметил Сергей Корнеев.
Автор: "ДП"
Евгений Чайковский в свою очередь рассказал, где проходит маршрут.
"Мы стартуем из центра Петербурга и направляемся в Шлиссельбург. Из устья Невы, впадающей в наше тёплое солнечное Балтийское море, мы пройдём до крепости Орешек. Время в пути — примерно полтора часа в зависимости от течения, ветра и умения капитана", — уточнил Чайковский.
Сергей Корнеев напомнил, что Северная столица является ведущим туристским центром страны и ключевым туристским хабом, в том числе точкой начала и завершения многих маршрутов "Серебряного ожерелья".
"Пандемия подчеркнула растущую востребованность "конструктора путешествий" нашего общего туристского макрорегиона Северо-Запада. Сейчас программа "Серебряное ожерелье России" обрела второе дыхание, она будет активно развиваться за счёт объединения усилий всех регионов СЗФО", — добавил глава комитета по развитию туризма.
Евгений Чайковский и Сергей Корнеев (слева направо).
Автор: "ДП"
Напомним, накануне в Петербурге официально стартовал туристический сезон. В центре города вечером было очень многолюдно: над Невой показали шоу дронов.